Новости в мире

ПОБЕДА В ГОСТЯХ

«Динамо» в гостях вырвало победу у «Зенита» благодаря голу на 95-й минуте

Завершился матч третьего тура Российской премьер-лиги (РПЛ), в котором петербургский «Зенит» принимал московское «Динамо» на своем поле. Итогом встречи стала победа динамовцев со счетом 3:2.

За столичную команду отличились Константин Тюкавин, оформивший дубль на второй и 33-й минутах матча, и Вячеслав Грулев, забивший победный гол на 95-й минуте игры. В составе «Зенита» отличился нападающий Иван Сергеев. Также гол в свои ворота забил защитник «Динамо» Фабиан Бальбуэна.

Данная победа над «Зенитом» на выезде стала первой для «Динамо» за девять лет. Последняя победа москвичей в Санкт-Петербурге была одержана в мае 2014 года со счетом 4:2, но после прорыва фанатов «Зенита» на поле петербургской команде было засчитано техническое поражение 0:3.

Сейчас «Динамо» идет на шестом месте в таблице РПЛ с четырьмя очками, «Зенит», у которого также четыре балла, идет восьмым./ ОСН

Ранее калининградская «Балтика» одержала первую победу в матче Российской премьер-лиги (РПЛ) в XXI веке, обыграв воронежский «Факел». Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.