В свой день рождения Елена Веснина завоевала серебряную медаль Олимпийских игр. 1 августа сочинская теннисистка в дуэте с Асланом Карацевым встретилась в финале микста с соотечественниками Анастасией Павлюченковой и Андреем Рублевым.
Для Весниной это вторая медаль Игр в карьере – пять лет назад в Рио-де-Жанейро (2016) она стала Олимпийской чемпионкой (золото) в паре с Екатериной Макаровой в парном разряде. У Карацева это первая олимпийская награда. В финале ОИ 2020 в Токио они уступили другому российском дуэту Андрей Рублев/Анастасия Павлюченкова.
В Сочи за встречей следили воспитанники спортивной школы №9 по теннису. Они пришли поддержать нашу прославленную спортсменку в парк «Ривьера», где на теннисных кортах Елена Веснина оттачивала навыки игры в самом начале своей карьеры.
— Знаменательно, что олимпийскую медаль Елена завоевала в свой день рождения. Наша землячка навсегда вписала свое имя в историю мирового тенниса и олимпийского движения. Это яркий пример целеустремленности и упорной работы на результат, — поздравил спортсменку мэр Сочи Алексей Копайгородский.

Источник: мэрия Сочи
Фото: открытый истосник