Новости Сочи

ПОБЕДИТЕЛЬ СОЧИНЕЦ

Сочинец Сергей Влизкий стал победителем первенства России по тяжелой атлетике

Воспитанник спортивной школы №13 Сергей Влизкий занял 1-е место на юношеском первенстве России в весовой категории до 61 килограмма
14-летний тяжелоатлет поднял в рывке 95 кг, в толчке — 115 кг. Соревнования проходили в Старом Осколе.
Сергей тренируется с 7 лет под руководством заслуженного тренера России Валерия Луканина. Это его первые соревнования такого масштаба. Сейчас спортсмен готовится к готовится к выступлению на первенстве Европы, которые будут проходить в августе этого года в Казани.
Тяжелая атлетика – один из ведущих видов спорта в Сочи. Наш спортсмен завоевал первое место на первенстве России и был отобран на первенство Европы. У нас есть хорошие традиции, достойная история выступлений на международных соревнованиях, — рассказал директор департамента физической культуры и спорта администрации города Анатолий Мирошников.

Команда города Сочи уже дважды завоевала кубок Краснодарского края. Большое количество сочинских спортсменов входят в состав сборной края.

Источник; фото:  мэрия Сочи