Новости в мире

САМАЯ МАСШТАБНАЯ

Средства ПВО за ночь сбили 11 украинских беспилотников, летевших на Москву, сообщило Минобороны. По словам Собянина, это одна из самых масштабных попыток атаковать столицу с помощью дронов за все время. «Созданная эшелонированная защита Москвы от вражеских БПЛА позволила успешно отразить все атаки», — заявил мэр

Российские силы ПВО в ночь на среду, 21 августа, уничтожили 11 украинских беспилотников, летевших на Москву. Об этом говорится в сообщении, опубликованном в официальном Telegram-канале Минобороны.

По данным ведомства, всего за ночь было уничтожено 45 дронов, 23 из которых сбили над территорией Брянской области, шесть — над Белгородской областью, три — над Калужской и два — на Курской областью.

По словам мэра Москвы Сергея Собянина, ночью произошла «одна из самых масштабных попыток атаковать Москву с помощью беспилотников за все время». «Созданная эшелонированная защита Москвы от вражеских БПЛА позволила успешно отразить все атаки», — подчеркнул он.

Собянин сообщил о первом сбитом беспилотнике, летевшем на Москву, в 3:02 мск. Дрон уничтожили в городском округе Подольск, на месте падения обломков, по предварительным данным, разрушений и пострадавших нет, указал градоначальник. Позднее он еще несколько раз докладывал об уничтожении беспилотников на протяжении ночи, уточняя, что упавшие обломки не привели к разрушениям, а на месте происшествия работают специалисты экстренных служб.

Источник; фото:dzen.ru
Средства ПВО сбили за ночь 45 беспилотников, в том числе 11 над Подмосковьем (видео)
smotrim.ru
Новости в Мире - главная страница