Новости в мире

НА СТАРТ!

Основной период сдачи ЕГЭ начался с экзаменов по химии, истории и литературе

В 2025 году ЕГЭ сдают более 700 тысяч школьников во всех, в том числе новых, регионах России, а также в 55 зарубежных странах.

В России 23 мая начался основной этап единого госэкзамена. ЕГЭ начинается в 10 утра по местному времени. В Сибири экзамены уже в самом разгаре, а на Дальнем Востоке уже подходят к концу.

Перед испытанием выпускники получили четкие инструкции от своих учителей и постарались им следовать.

"Не волноваться, выспаться, не делать шпаргалок, быть уверенным, что сдашь", – посоветовали школьницы из Владивостока.

"Если честно, чуть-чуть переживаю. Как-то уже успокоилась, поняла, что это не самое главное. Если мы готовились, то мы обязательно сдадим", – уверена ученица 11 класса школы № 42 Петропавловска-Камчатского Елизавета Уварова.

"Настрой вроде как хороший, положительный. Сдам как сдам. Я думаю, не будет ничего страшного, если что-то пойдет не так", – говорит ученица 11 класса средней школы № 11 Южно-Сахалинска Валерия Лотоха.

Впервые на ЕГЭ не будет заданий с выбором ответа. Новшества также коснулись и самой процедуры.
По материалам: «РЕН ТВ»
Фото: «Московское образование»

Родные стены помогают
Дорогие выпускники, сегодня вас ждет первый единый государственный экзамен.
Не волнуйтесь, вы усердно готовились и точно со всем справитесь. В вас верят близкие, учителя и даже столичные школы.
Некоторые из них сейчас сами проходят важный этап совершенствования — как Марьинская школа № 1566 памяти Героев Сталинградской битвы, участница программы «Моя школа». И у неё, и у вас, всё получится!

Удачи нашим выпускникам!
Московское образование


Кравцов: горячая линия психологической поддержки будет работать во время ЕГЭ
ren.tv
2025-05-23 11:10 Новости в Мире - главная страница