Новости в мире

ЗЕНИТ - ТОРПЕДО

«Зенит»  в Лужниках обыграл «Торпедо»

Петербургский «Зенит», 12 ноября, обыграл московское «Торпедо» в матче  тура Российской  (РПЛ). Игра прошла на столичном стадионе «Лужники».

Финальный свисток Сергея Карасева зафиксировал победу гостевой команды со счетом 2:0. На 70-й минуте точный удар удался бразильцу Малкому, который и открыл счет в матче, выведя «Зенит» вперед. Спустя 11 минут отличился Клаудиньо.

Обслуживала матч «Торпедо» — «Зенит» бригада арбитров во главе с Сергеем Карасевым.

«Зенит» в 17 матчах чемпионата России набрал 42 очка и продолжает занимать в турнирной таблице первое место. «Торпедо» с шестью очками идет на последней позиции в чемпионате России.
«Зенит» выиграл все шесть матчей против московских клубов в этом сезоне РПЛ с общим счетом 15:2 — это рекордная победная серия «Зенита» против столичных клубов в чемпионате России.
Последнее поражение «Зенита» против московского клуба в РПЛ было более двух лет назад от «Динамо» (0:1 в августе 2020 года), беспроигрышная серия составляет 20 матчей (15 побед и 5 ничьих).

Следующим соперником сине-бело-голубых станет воронежский «Факел».
Игра пройдет в рамках Кубка России в Воронеже 16 ноября.

Источник: ЧЕМПИОНАТ