Новости в мире

СБОРНАЯ ДОВОЛЬНА

Российские сноубордисты заняли первое место в медальном зачете чемпионата мира в словенской Рогле в параллельных дисциплинах

Российская команда завоевала два золота, одно серебро и две бронзы.
Победу одержали Дмитрий Логинов в параллельном гигантском слаломе и София Надыршина в параллельном слаломе.
Логинов также завоевал бронзу в параллельном слаломе, а Надыршина — серебро в параллельном гигантском слаломе.
Кроме того, бронзу в параллельном гигантском слаломе России принёс Андрей Соболев.

Федерация сноуборда России полностью довольна результатами команды на чемпионате мира в параллельных дисциплинах. Об этом ТАСС заявил глава федерации Денис Тихомиров.

Чемпионат мира по фристайлу и сноуборду должен был пройти в Китае с 18 по 28 февраля. Из-за пандемии коронавируса турнир отменили, позднее Международная федерация лыжного спорта (FIS) приняла решение провести отдельные мировые первенства по каждой дисциплине.
Из-за санкций Всемирного антидопингового агентства российские спортсмены вынуждены выступать без национального флага и гимна на чемпионатах мира и Олимпийских играх до 16 декабря 2022 года.
Сноубордисты выступали на чемпионате мира под флагом Олимпийского комитета России и названием Russian Ski Federation или RSF Об этом сообщает "Рамблер".

Ранее Дмитрий Губерниев отреагировал на победу сноубордиста Логинова на ЧМ.