Отстраненные от Игр российские паралимпийцы исполнили гимн России в Пекине
Российские спортсмены, которых лишили Паралимпиады, вывесили в олимпийской деревне российские флаги и исполнили гимн страны
В четверг, 3 марта, Международный паралимпийский комитет (IPC) изменил свое решение о допуске россиян к Паралимпиаде в нейтральном статусе и отстранил спортсменов.
В Instagram-аккаунте команды старшего тренера сборной России по лыжным гонкам и биатлону спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата Ирины Громовой появилось видео, как спортсмены исполняют гимн страны.
«Не, ну, а чего они нам сделают? Отстранят?» — подписали публикацию в аккаунте.
Ранее российская команда могла участвовать в турнире, но под нейтральным статусом. Однако сутки организация пересмотрела свою позицию. Об этом сообщается на официальном сайте МОК. В заявлении организации говорилось, что ситуация в олимпийских деревнях обостряется и обеспечение безопасности спортсменов становится невозможным, а несколько атлетов угрожали сняться с соревнований.
Паралимпийские игры в Пекине пройдут с 4 по 13 марта.
Источник:.kp.ru/sports
Фото: Global Look Press
Спорт — это все, что осталось у паралимпийцев в жизни. Но ненависть оказалась сильнее их подвига
Олимпийское движение потеряло шанс продемонстрировать, что люди выше любой войныkp.ru