Новости в мире

ПЕСЧАННОЕ ПОД КОНТРОЛЬ

Российские войска взяли под контроль Песчаное в Харьковской области

Населенный пункт взяли под контроль военнослужащие из состава группировки войск «Север».

Минобороны России сообщает о том, что наши войска установили контроль над населенным пунктом Песчаное на территории Харьковской области. Это сделали военнослужащие группировки войск «Север».

Отмечено, что за сутки в зоне ответственности группировки удалось нанести огневое поражение живой силе и технике шести украинских бригад. Это произошло в районах населенных пунктов Волоховское, Избицкое, Колодезное и Шевяковка (Харьковская область), а также Кондратовка, Малая Корчаковка и Мирополье (Сумская область).

При этом противник потерял более 235 боевиков. Также он лишился четырех боевых бронированных машин, 10 автомобилей, одного орудия полевой артиллерии и одной станции контрбатарейной борьбы. Еще российские войска уничтожили пять украинских складов с материальными средствами.

Также в российском оборонном ведомстве сообщили, что наши войска нанесли по объектам противника массированный удар в зоне проведения специальной военной операции. Это было предпринято в ответ на террористические атаки киевского режима по гражданским объектам на территории России.

Источник: tvzvezda.ru/news (видео)
Фото: yandex.ru

Су-25 разнесли опорный пункт ВСУ в зоне ответственности ГрВ «Юг» (видео)
https://tvzvezda.ru/news/20263241830-FMhPU.html

2026-03-24 19:36 Новости в Мире - главная страница