Почта zvezdasochi-news@yandex.ru

07.10.2018 Победа ХК «Сочи»

Победа ХК «Сочи»

«Сочи» во второй раз в сезоне обыграл минское «Динамо»

Сочинцы во второй игре домашней серии проигрывали 1:3 минскому «Динамо», но смогли сравнять счет в 3-м периоде и вырвали победу в овертайме.

Команды активно играли в первом периоде. Южане отличились первыми, когда Александр Акмальдинов удачно бросил от борта и попал точно в цель. Минчане ответили голом Куинтона Хаудена, который с близкого расстояния нанес два броска, и второй оказался точным – 1:1.

Второй отрезок игры – самый проблемный для «леопардов» в последних матчах. Сочинцы имели мало шансов в атаке, зато соперник постоянно снабжал работой Константина Барулина. На 24-й минуте экс-игрок «Сочи» Андрей Костицын выкатился из-за ворот и из круга вбрасывания бросил точно в ближний угол. А к середине периода минчане и вовсе оформили перевес в две шайбе благодаря голу Патрика Уиркоша.

Южане смогли вернуться в игру в третьей двадцатиминутке. В одной из многочисленных атак Вадим Хлопотов оказался перед воротами и с близкого расстояния отправил шайбу в сетку. Трибуны проснулись, «Сочи» взвинтил темп, и Роберт Росен точнейшим броском в девятку сравнял счет. Гости едва не вырвали победу, поймав нашу команду на контратаке, но выручил голкипер и встреча перешла в овертайм.

В дополнительной пятиминутке сочинцам хватило двух минут для достижения положительного результата: Станислав Бочаров и Кирилл Капустин убежали 2 в 1, и последний броском в касание принес победу и два очка – 4:3! Теперь команда 8 октября игрой против подмосковного «Витязя» завершит домашнюю серию.